Новость Цены на медь - Rendmates
Москва
Цены на медь

Цены на медь

Подробнее о Цены на медь

В середине марта 2024 года цены на медь в Лондоне достигли своего самого высокого уровня за последние 11 месяцев, увеличившись на фоне решения китайских медеплавильных предприятий сократить производство из-за низкой прибыльности. Трехмесячные контракты на медь на Лондонской бирже металлов (LME) достигли отметки в $8950 за тонну, что является максимумом с 20 апреля 2020 года. К концу торгов цена меди составила $8931 за тонну.
На встрече представителей крупнейших медеплавильных компаний Китая в Пекине было принято решение о сокращении производства меди и корректировке графиков технического обслуживания. 
Однако конкретные объемы сокращения производства не были озвучены. Из-за дефицита сырья между заводами усилилась конкуренция за поставки медного концентрата. Это привело к резкому снижению доходов предприятий до десятилетнего минимума.
Тем не менее, во второй половине текущего года ожидается введение в эксплуатацию новых производственных мощностей в объеме 1.7 млн тонн в год в различных странах мира. Это может оказать дополнительное давление на мировой рынок медного концентрата. Эксперты также считают, что рост цен на медь будет продолжаться.
Обратная связь
Задайте нам свой вопрос
Заполните форму обратной связи, приложив документ и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.