Новость Снижение цен на железную руду - Rendmates
Москва
Снижение цен на железную руду

Снижение цен на железную руду

Подробнее о Снижение цен на железную руду

По данным Bloomberg, цены на железную руду продолжили снижаться, так как экономические перспективы Китая давят на сталелитейную промышленность. Фьючерсы на сырье приближаются к отметке в $100 за тонну, и это может привести к уходу с рынка производителей с высокими издержками.
Сырьевые товары в Сингапуре в среду снизились более чем на 5% на фоне продолжающегося падения цен, которые в начале года упали с уровня выше $140 за тонну из-за опасений относительно спроса в Китае. Потребление стали в марте не достигло ожидаемого уровня.
Если Пекин не примет серьезные стимулирующие меры, ключевым фактором для железной руды станет сдерживание расходов. В то время как у крупных мировых горнодобывающих компаний, таких как BHP Group и Rio Tinto, очень низкие расходы, небольшие объемы добычи, например в Китае или Индии, столкнутся с давлением, если цены продолжат падать.
«Контроль затрат станет важным фактором», - сказал Вивек Дхар, аналитик Commonwealth Bank of Australia. - «Трудно представить, что железная руда сможет удержаться на текущем уровне в течение длительного времени».
Обратная связь
Задайте нам свой вопрос
Заполните форму обратной связи, приложив документ и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.