Новость В январе и феврале 2024 года производство стали в Китае продемонстрировало рост на 1,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. - Rendmates
Москва
В январе и феврале 2024 года производство стали в Китае продемонстрировало рост на 1,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В январе и феврале 2024 года производство стали в Китае продемонстрировало рост на 1,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее о В январе и феврале 2024 года производство стали в Китае продемонстрировало рост на 1,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Это противоречит ожиданиям рынка, предполагавшим снижение производства стали во время низкого уровня спроса. В этот период многие сталелитейные заводы проводят ремонтные работы и техническое обслуживание оборудования.
В течение первых двух месяцев 2024 года Китай произвел 167,96 миллионов тонн стали, оставаясь крупнейшим производителем стали в мире. Объяснение такого роста, возможно, кроется в объединении данных за январь и февраль. Это позволяет сгладить эффект от недельных праздников, связанных с Лунным Новым годом, которые выпадают на разное время в течение первых двух месяцев года.
Расчет среднесуточной добычи стали на основе официальных данных показывает, что общий объем производства составляет приблизительно 2,8 млн тонн в день, по сравнению с 2.18 млн в декабре 2023 и 2.86 млн в соответствующем периоде предыдущего года. Этот рост производства стали в Китае, особенно в период низкого уровня спроса, может быть связан с увеличением потребления стали внутри страны и восстановлением мировой экономики.
Обратная связь
Задайте нам свой вопрос
Заполните форму обратной связи, приложив документ и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.